ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№193160 головные боли
алла Жен., 33 лет. Россия Воронеж
моей дочери почти 13лет ,Вес29кг, рост144см. Беспокоят частые головные боли до тошноты , часто заканчиваюшиеся рвотой. В возросте 9-10 лет 3 раза теряла сознание.Плохо переносит душные помешения, брасает в жар, выступает холодный пот, темнеет в глазах. После первой потери сознания обратились к участковому неврологу Предположительно поставили дистонию.Кроме глицина ничего не назначали, сказали возрастное. Но головные боли усилинись. Прошли обследования сами покозало наличее не пролеченой давней травмы головы в области затылка. Примерно года в три , она сильно упала на затылок кувыркаясь на деване, вызвали врача, но так как небыло ни рвоты, ребенок оставался веселым и активным, сказали причин для волненья нет. К тому же она у меня рождена при помощи кесарева, плюс тугое обвитие пуповины вокруг шеи, у нее в детстве однократно были судороги на температуру, долго ходила на пальчиках. Но развивалась нормально голову держать стала в 2,5, зубы в 6 мес, села 6,5мес., пошла в год, заговорила очень рано ,в год и 6 говорила текстом к 2 произносила букву р, в 3 свободно отнимала прибавляла в пределах10, знала алфавит , поэтому ставить на учет нервопатолог не находила причины, хотя я просила понаблюдать. Впрочим нас после кесарева не поставили на учет, не направляли и на УЗИ, проверить наличее гипертензии, хотя мы исправно и в срок проходили специалистов. Да и сейчас обследуемся сами. Сейчас при обследовании обнаружилась сильная нехватка кальция, старая травма затылка, спазм мышц шейно -грудного отдела, небольший сколиоз. Сделали массаж. Требуется консультация невролога, но доверие на 0. Ребенок отлично учится в 6 физ- мат классе, посещает художественную школу, занимается народными танцами, изучает английский, все успеваем остается еще много свободного времени. Придя к врачу боюсь услышать это возрастное и наоборот попытаются изличить ото всего и сразу. Поэтому идя на прием хотело бы иметь какое-то представление с чем все же могут быть связаны ее головные боли, в каком нам двигаться направлении, что бы придти уже с конкретными заключениями и нельзя было бы отмахнуться, возрастное.? Какие обследования на еще пройти, направляли на ЭЭГ и кардеограмму? ЭЭГ заключение признаки легковыраженной внутричерепной гипертензии. Кардиолог дал заключение проблем с сердцем нет. Какие препараты используются для лечения, так как у нее сильная аллергия на многие лекарственные препараты? спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алла!

Выполните ребенку МРТ головного мозга
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
МРТ, если нет хирургической патологии, сделайте реоэнцефалографию. Результат прокомментирую.

здесь о принципах лечения головной боли без лекарств