ПРИМЕНЕНИЕ ДИАКАРБА

№200322 Применение диакарба
Ivan Муж., 109 лет. Elektrostal
(не нашел раздел про диакарб)
Ребенку 4 мес..в возрасте 1 мес сделали нейросонографию:
лобные доли -СА Пр-во не расширено
межполушарная щель - 3 мм (N= 2мм)
передние рога - Пр=8мм Лев=8 мм (N=4мм)
ППП - не расширена
I желудочек - 3мм Суб(какая не разобрал) область не однородная
Задняя черепная ямка:
справа: боковой желудочек - расширен
слева: боковой желудочек - расширен
Сагитальная плоскость:
III желудочек, сильвиев, IV желудочек, большая цистерна - не расширены
Парасагитальная плоскость:
справа: тело - 2мм
затылочный рог - расширен
в/желуд.сосуд.сплетение - уплотненено
слева: тело 3 мм расширен
затылочный рог расширен
в/желуд.сосуд.сплетение - уплотненено
Срез рейлев островок:
справа, слева не измененны
Паренхима:
ИР=59-13=77% ИР= 73-26=64%
Хх ба пма
Заключение - легкая внутречерепная гипермензия и т.п.
_________________________________________________
У ребенка на протяжении 2-х месяцев стала держаться температура от 36,6 до 37,4...что послужила обращением ко врачу (в возрасте 4 мес)
Выписали Диакарб по 1/4 натощак в течение месяца с аспаркамом (3дня через 1)
ковентон аналогично, инъекции церебралезина и максидон по 10 инъекций через день

вопрос: а нам правильно ли это применять? при том, что ребенок на грудном с рождения, набрал от 3150 до 7,8 кг, размер головы соответвует норме 42см (грудня клетка 43)
с 4-х месяцев переворачиваемся на один бок, играет с игрушками и т.п. - нормальный на вид ребенок.
Иногда бывают истерики со схлипаванием, сильными криками, и закатываением....
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечат ребёнка, а не НСГ. Поэтому без данных клинического осмотра делать выводы сложно. Опубликуйте данные клинического осмотра.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно!!! неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.