ВНУТРЕЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1СТ..
№320401 Внутречерепная гипертензия 1ст..
Владимир Муж., 29 лет. Украина Харьков
28.08.2010 17:28
Дочке почти 6 лет.Год назад поставлен диагноз--внутречерепная гипертензия 1ст..(эхоэнцефалоскопическое обследование). Симптомов не замечаем.Пошли пройти осмотр врача(для детсадика),жену наругали и прописали(Пантокальцин 0,25; Глицин).Пожайлуста,проканцультируйте,как лучше поступить?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга, осмотр офтальмолога (глазное дно).
Время создания: 28 Августа 2010 21:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Августа 2010 01:17
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Владимир!
Про гидроцефалию и ВЧГ у детей читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 03 Сентября 2010 23:08