РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ И СУБАРАХОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ

№621229 Расширение межполушарной щели и субарахоидальных пространств
Инна Жен., 22 лет. Россия Ростов - на - Дону
Здравствуйте, Игорь Олегович! Моей девочки 4, 5 месяца, родилась посредством кесарева сечения. Невролог направила нас на УЗИ в 1, 5 месяца, в заключении было написано внутричерепная гипертензия, через 3 месяца она снова нас направила на УЗИ, в заключении было написано:расширение межполушарной щели: ширина: 5,8; глубина 24 мм; и субарахноидальных пространств: 6,9 - 5,2. И внутричерепная гипертензия.

Невролог выписала нам:лечение в виде: циннаризин (2 раза в день), диакарб( 1 раз в день) и аспаркан( 2 раза в день). Скажите правильно лечение назначено? Сегодня дала дитю циннаризин, так у нее сонливость жуткая...можно ли давать такие препараты маленькому малышу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно под контролем врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какой прирост окружности головы у ребёнка?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет жалоб, то нет смысла и в медикаментозном лечении. Работа с реабилитологом и массажистом, даст намного более лучшую динамику.