ВРЕД И ПОЛЬЗА ПРЕПАРАТА ПАНТОГАМ И СТОИТ ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ?

№200857 Вред и польза препарата Пантогам и стоит ли его принимать конкретно в нашем случае?
Nataschenka Жен., 23 лет. Россия Казань
Добрый день! Моему сыночку 9,5мес; вес8500 рост72см. Сынок родился в срок,но с маленьким весом2290, рост50см.Ребёнок здоровый и активный,но есть одно но...Невролог в поликлинике поставила D.S: ППЦНС в форме пирамидной недостаточности,(ребёнок пытается ходить на цыпочках,когда стараешься научить его ходить.)Мы прошли два курса массажа и куср Электрофареза с Эуфеллином,ребёнок продолжает пытаться ходить на цыпочках.Врач назначила нам препарат Пантогам,и гимнастику раз в неделю в пол-ке ещё и в связи с тем,что сынок не стоит сам в кроватке,и не ползает,но активно переворачивается на спину и на живот и легко поднимается когда вкладываешь ему большие пальцы в кулачок.Препарат Пантогам мы приобрели,но ознакомившись с инструкцией меня насторожило то,что его назначают при: Шизофрении и ДЦП,детям которым отстают умственно и физически,гипер -активным детям и т.дПротивопоказанием яв-ся шум в ушах и сонливость...Неужели мой ребёнок будет постоянно спать?!Ведь он не яв-ся Шизофреником и гипер-активным! Препарат Элькар аналогичен преп-ту Пантогам.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это принимать не надо. Надо заниматься с врачом-реабилитологом на развитие правильных моторных навыыков.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом