НЕ ПОДНИМАЕТСЯ НА РУЧКАХ

№260430 не поднимается на ручках
Надежда Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте. Сыну 4 месяца и неделя, вес 8,3 кг, рост 70 см. Родился 3,950 кг, рост 55 см. При родах была гипоксия. Еще в роддоме заболел стафилококком золотистым, лечились 2 недели.В больнице невролог поставил диагноз: церебральная ишемия ср. степени, синдром общемозговых нарушений с дистонией, назначил лечение:танакан по 4 капли 2 раза в день, и пантогам 1/6 таблетки с дозой 0,25 2 раза в день, все пить 3 недели. Во время лечения днем спал совсем мало, иногда ночью плохо спал. После лечения стал спать хорошо.Потом невролог в п-ке назначил магне В6 по 2 мл. 1р. в день, глицин (0,1) 1/2 таблетки 2р. в день. У ребенка был повышен тонус, скручивался на один бок, голову все время вправо держал. Делали массаж. Перестал скручиваться, хорошо лежит на животе(не заваливается на бок).Стал держать голову при поднятии за руки из положения лежа на спине в 3,5 месяца, тогда же сам стал брать погремушку. В 4 месяца стал хорошо опираться на ножки, становиться на всю стопу. До этого опирался на пальчики и то на секунду, подгибал ножки. Но до сих пор не переворачивается, не поднимается на ручках лежа на животе. Назначили электрофорез с нейромидином на ручки и на ножки. Не вредно ли это лекарство ребенку?. Малыш на грудном вскармливании, веселый, не плачет, капризничает только когда хочет кушать или спать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это больше давать ребёнку не надо.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж.