ГИПОПЛАЗИЯ МОЗЖЕЧКА

№204764 Гипоплазия мозжечка
Надежда Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь. Моему сыну 3 месяца. Диагноз - ВАР головного мозга. Сделали МРТ головного мозга. Описание: Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр - сигнала. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр - сигнала. Правая доля мозжечка уменьшена в размерах примерно на 1/2. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричные. Субарахноидальное пространство больших полушарий не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внитренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход - без особенностей. Заключение: Гипоплазия правой доли мозжечка. Назначили лечение: Циннаризин 0,25 1/4т. * 3 р. в течение месяца, Кортексин внутримышечно 10 мл. * 10 дней. Очень прошу Вас подскажите, что нам ожидать от такого забалевания, излечимо ли оно, какое лечение обычно назначают? Пока малыш развивается нормально, только головка скорее всего болит - плачет часто. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если развитию не мешает, надо только наблюдать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Надежда!

Согласен с доктором Зайцевым С.В. Обратитесть к нейрохирургу Суфьянову на консультацию, он как раз работает в Иркутске.