ОПИСАНИЕ МРТ

№593663 Описание МРТ
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моей дочке 2, 5 месяца. По заключению невролога Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. Судорожный синдром. Синдром двигательных нарушений. Нельзя исключить врожденную патологию со стороны ЦНС. Было рекомендовано сделать МРТ. Со своей стороны никаких нарушений у ребенка я не замечаю. Судорог нет, но мы принимаем Конвулекс по капли 3 раза в день (вес 4100). По заключению МРТ: Диффузная структурная незрелость мозга. Нечетко ограниченные зоны дизгирии в оперкулярных регионах обеих височных долей-кортикальная пластинка истончена, боковые щели имеют «открытый» характер, рисунок борозд представляется усложненным. Вероятная полимикрогирия.
Уменьшение объема больших полушарий. Иных клинически значимых нарушений не выявлено. В целом-вероятная билатеральная полимикрогирия височно-теменных долей. Целесообразно контрольное МР исследование в условиях завершенной миелинизации (24 мес.). Подскажите пожалуйста что означает данное заключение?Какие могут быть последствия в развитии у ребенка?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация серьезная. В
данном случае целесообразно окончательно определится с выбором лечащего
врача и педантично следовать его рекомендациям. Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно
проконсультируйтесь с другим неврологом, в Москве это не проблема.

И обязательно очень внимательно! прочитайте: О заблуждениях в детской неврологии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддерживаю выше данные рекомендации, необходимо очно обратиться к врачу!