ДИФФУЗНАЯ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИЯ У МЛАДЕНЦА

№316915 диффузная энцефаломаляция у младенца
наталья Жен., 51 лет. Туапсе
Здравствуйте! У нашей племянницы беда с малышкой ( 18 января 2010 года рождения). 2 месяца назад в Краснодарской краевой больнице ей была сделана операция по поводу гемангиомы (прошла успешно). Но выписывали малышку, когда она температурила, объяснив маме, что это режутся зубки и т.д. Пока добрались из Краснодара в Армавир, малышка температурила всё сильнее. Дальше очень длинная история с реанимацией в Армавире, затем реанимационное отделение в Краснодарской краевой больнице. Итог: у малышки диагноз «Диффузное поражение паренхимы головного мозга в виде энцефаломаляции и обеих гемисфер -последствие герпесного энцефалита. Ассиметричная вентрикуломегалия. по данным энцефалограммы деятельности мозга нет.». Племянница обращалась к в Краснодарский краевой диагностический центр к врачам-неврологам, но они сказали, что мозг умер и помочь никто ничем не может. Может, всё-таки, есть какая-то надежда?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.