КАЛЬЦИФИКАТЫ В ТАЛАМУСЕ

№229519 Кальцификаты в таламусе
Юлиана Жен., 24 лет. Россия Кировск
Здравствуйте, моему ребёнку 4,5 месяца. Девочка родилась в срок, с весом 3340, 48 см, о/гол. 32см, о/гр. 34см. Роды вторые, срочные, лёгкие без осложнений.

В 4,5 месяца вес 6640, 59 см, о/головы 40,5 см, груди 43 см. Б/р 1X1 см. Опора с поджатыми пальчиками. Срыгивания, не обильные, но частые. Иногда даже через 2 часа после кормления. Не переворачивается. С рождения заваливается с живота на спину с правой стороны.
Результаты НСГ:
Субарахноидальное пространство в лобных отделах расширено.
Ширина межполушарной щели 2 мм
Глубина передних рогов 2 мм, 2мм
Глубина тел 3мм, 1мм
ширина затыл. рогов 14мм, 12 мм
Кальцификаты в таламусе.
Кисты с/сплетений.

Во время беременности были рецидивы Г/герпеса (не первичный), во время родов был рецидив, но кесарево делать не стали, т.к. высыпания были не на самих родовых путях (на большой пол. губе).

Невролог мне ничего не объяснила, назначила дополнительное обследование в областном диагностич. центре, но только через месяц. Я очень переживаю, из-за этих кальцификатов в таламусе, на сколько это опасно, скажите пожалуйста и лечится ли это? Какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.