ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№278943 гидроцефалия
Елена Жен., 24 лет. Россия Самара
23.05.2010 12:12
Ребеку 6 мес. Написали на УЗИ ЭХО признаки гидроцифелии. Что это такое объясните пожалуйста!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Мая 2010 12:14
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 23 Мая 2010 21:57