ДОЧКА ЧАСТО И ТЯЖЕЛО ВЗДЫХАЕТ

№32383 Дочка часто и тяжело вздыхает
Елена Жен., 27 лет. россия балаково
Здраствуйте!Моей дочке 5лет.Родилась вес:3200; 51см ,прибавляла плохо по 500-600гр.Когда ей было 1 месяц при скупывании затряслась ,как при су дорогах.Встали на учёт у невропатолога,больше такого никогда не повторялось.В роду больных эпилепсией нет.В год нас сняли с учёта,развивалась хорошо, говорить начала рано, чисто,очень сообразительная,подвижная ,но в то же время капризная, плаксивая ,вос приимчивая.Проблемы с едой, до сих пор кормим с шутками- прибаутками.Ходили в садик, но начала часто болеть, от садика отказались.Даша очень часто болеет простудными заболеваниями(бронхит трахеит),в 3года бала пневмания,температура 39 и выше держалась неделю сбивалась до38.В 2007году начиная с октября месяца переболела 3 раза бронхитом ,последний абструктивный.В январе начали замечать, что она стала вздыхать тяжело и часто, обратились ко всем специалистам в городе, невропатолог поставил диагноз :гипервентиляционный синдром. Пропили "фенибут", сделали массаж, но вздохи стали чаще и сильней особенно перед сном, при движении и во время еды.Обратились к областному неврологу,сделали ЭЭГ заключение:признаки гиперализованной пароксизмальной активности с активацией диенцифально-мезэнцефально стволовых структур на фоне умеренных общемозговых изменений биоритмики г.мозга.Назначили "Финлепсин" по 1\4 -2раза в день 2-3 месяца.Но это очень сильный препарат.Что значит это заключение и какие последствия могут быть??Может быть следует сделать какие-то дополнительные исследования?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.