ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№354760 Электроэнцефалограмма
Елена Жен., 25 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе. Малышке 5,5 месяцев (вес 5800 рост 66см, ведет себя беспокойно) после проведения ЭЭГ (проба: низкочастотная фотофоностимуляция) мы получили такое заключение (дословно):

Регестрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды.
Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы.
Межполушарная ассиметрия незначительна.
Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.

Регестрируется ЭЭГ с незначительными дифузионными изменениями и без локальной патологии. Признаков пароксизмальной активности на момент исследования не обнаружено. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено. Зарегестрированы признаки повышенной возбудимости коры головного мозга.

Врач сказала, что у нас повышенная возбудимость и все (что это и чем чревато?).
А меня смущает еще: Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.
И еще: Межполушарная ассиметрия незначительна.
Признаки пароксизмальной активности отсутствуют. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.