ВОПРОС ПО ПРИЁМУ ПРЕПАРАТА ГЛИАТИЛИН

№370552 Вопрос по приёму препарата глиатилин
Лариса Жен., 44 лет. Россия Санкт Петербург
Моему сыну(14лет), после обследования, был назначен препарат глиатилин-принимать 2раза в день по одной капсуле,курс лечения-2мес. Но вот проблема-он не может глотать эти капсулы и вообще какие-либо таблетки.Бьёмся уже неделю,но всё безрезультатно..Могу проколоть ему 10-15 иньекций,но потом всё равно нужно пить капсулы? Если же вскрыть капсулу и выпить порошком скорее всего будет потерян эффект этого препарата? Подскажите,что нам делать? Врач-невролог очень рекомендовала нам этот препарат и плюс когитум(благо он в суспензии..) Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Капсулу вскрывать не нужно. Советую уточнить у Вашего доктора возможность замены глиатилина на другой препарат.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лекарствами нужно быть крайне осторожными, лучше обсудить это со своим лечащим врачом
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По поводу чего был назначен препарат, какие изменения нашли на выполненном исследовании?