ТРЕМОР У ГРУДНИЧКА

№3734 тремор у грудничка
Татьяна Жен., 27 лет. Украина Луганск
Доктор, подскажите, моему ребенку 3 недели, во время кормления у него периодически трясется подбородок, а сегодня стала замечать потрясывания и во время бодрстования, когда машет ручками и ножками. Что это? Родился с обвитием пуповиной
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно это связано с проявлением гипервозбудимости. Лечения не требуется. Наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
как правило это проявления синдрома гипервозбудимости, возможно на фоне повышенного внутричерепного давления, по НСГ можно определить наличие повышенного давления, если оно есть, необходима дегидратационная терапия мочегонными (диакарбом). Магнев6, пантогам, кортексин, но все это по назначению вашего невролога.

заочно никаких дозировок!