РАЗБИТЫЙ ПОДБОРОДОК.

№263076 Разбитый подбородок.
Ирина25 Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!У меня ребенок (4 года) месяц назад разбил подбородок, нам его зашили, сделали 2 шва, сейчас рубец красный.Можно ли нам мазать его Контрактубексом?Ещё у нас остались следы от ниток, они пройдут?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все эти явления существенно уменьшатся в будущем, но совсем не исчезнут. Названная мазь служит для рассасывания келлоидных рубцов. В Вашем случае не думаю, что формируется келлоид. Впрочем, вреда, думаю, не будет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, это свежий рубец, он и должен быть красным.Ребёнок растёт и всё будет постепенно проходить.