РЕБЕНОК РАЗБИЛ ГУБУ

№260991 Ребенок разбил губу
Наталья Жен., 29 лет. Россия Московская область
Доброго времени суток! Ребенок упал и разбил губу о зубы с внутренней и внешней стороны, рана его не беспокоит. На второй день на месте раны появились пятна желтого цвета (гной?).Сразу после случившегося рану промыли фурацилином, на данный момент ничем не лечим (ребенок не дает). Как нам лечить губу, что это за пятнышки? Спасибо
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Если рана не беспокоит, не кровит и не очень большая, можно ничего не делать - все само заживет под действием слюны.

В принципе можно обрабатывать раствором "зеленки" или сосать таблетки, применяемые при лечении воспалений полости рта (например "имудон" и др.) - Вы не написали возраст ребенка. Но можно этого и не делать. Если что-то не понравится- покажитесь врачу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Желательно показаться детскому хирургу или хирургу-стоматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понадейтесь на самозаживление. Своими лечебными мероприятиями никакого эффекта не добъетесь, только травмируете ребенка.