ВЫДАВИЛ ПРЫЩ НА ПОДБОРОДКЕ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОПУХЛО.

№280248 Выдавил прыщ на подбородке, очень сильно опухло.
Евгений Муж., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Выдавил на подбородке уже белый прыщ, был дождь на улице и сильно попадало в лицо. Утром проснулся подбородок сильно опух, очень сильно... нижняя губа слева не шевелится практически. В инете прочитал что это заражение и нужно срочно к врачу, выпишут антибиотики, но я нахожусь в населённом пункте Тахта Хабаровского края, здесь нет поликлиники, только в р-м центре центре, а попасть туда я смогу не раньше чем через неделю. Здесь есть подобие аптеки, но продавец медицинскими знаниями не обладает по моему. Подскажите пожалуйста что делать, говорят на лице подобные осложнения очень опасны.
Мне Мужчина, мне 27 лет, аллергия на препараты не наблюдалась. Вчера мазал Ацикловир, сегодня приложил бинт с Левомеколь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спросите в аптеке антибиотики широкого спектра действия, принимайте в максимально допустимой дозировке (см.листок-вкладыш). Откажитесь от мазей, они закупоривают отток гноя. Перевязки сухие или с водно-солевыми антисептиками. Не волнуйтесь! Все образуется!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений,да простит меня уважаемый коллега, но на Вашем месте я бы не рисковал жизнью, а при гнойных воспалительных процессах на лице такой риск очень даже высок, так что требуется экстренная госпитализация в дежурный хирургический стационар, отделение гнойной хирургии.