ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

№488762 Послеоперационные осложнения
Светлана Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. 27 июля 2011 г. сделана операция в ОКБ № 1- удаление кисты левого яичника путем лапароскопии, 28 июля выписали, 31 июля подняла сумку с продуктами весом 6 кг., сразу почувствовала тяжесть в правом боку. 1 августа помыла пол, наклоняясь. 2 августа при перевязке швов (обработка зеленкой) обнаружила, что справа шов загноился, а околопупочный шов наполнен старой кровью. Вызвала скорую, сделали перевязку. Скажите, а внутри не разошлись швы от этих нагрузок, как это проверить? Какие осложнения в таком случае могут быть? И что делать в случае, если же все же швы разошлись? есть боли в области в области правого прокола(не пупа), он немного гноится. Заранее спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
вам надо срочно обратиться к операировавшему вас хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратитесь к хирургу который Вас оперировал или к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на все Ваши вопросы необходим осмотр и УЗИ, так как без этого заочно ничего определенного сказать нельзя. Вам нужно обратиться к хирургу, желательно к тому, который Вас оперировал.