НЕРВНЫЙ ТИК

№384334 нервный тик
виктория Жен., 30 лет. украина пологи
моему ребенку 13 лет,рост 1.56,вес 70кг.2 года назад у него был нервный тик.Успешно пройдя курс лечения медикаментозный и психотерапевтический ,найдя причину тиков,по совету невропатолога отдали ребенка в секцию борьбы и рукопашного боя.Тики проявлялись,когда небыло выброса енергии(ребенок гиперактивный)Прошло 2 года,все было хорошо до момента сдачи обязательного теста руфье.На Украине без него ни в какую секцию.Нехватило 2 балла.При сдаче анализов крови и мочи,а так же кардиограммы все идеально.Но справки розрешающей посещать секцию педиатр не дал.Секцию пришлось оставить.И уже под конец первого месяца , без тренировок ,тик не заставил себя ждать.Посоветуйте,добиватся ли справки или лечить медикаментозно.Но очень нехотелось пичкать ребенка нейролептиками снова.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пичкать не надо, лучше заняться спортом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Справку получить несложно. Но, осторожно, некоторые виды тиков подлежат медикаментозному лечению. Думаю, все-таки, стоит сходить на прием к неврологу.
ТИКИ