НЕРВНЫЙ ТИК

№384334 нервный тик
виктория Жен., 30 лет. украина пологи
Гость (не зарегистрирован)
09.01.2011 22:57
моему ребенку 13 лет,рост 1.56,вес 70кг.2 года назад у него был нервный тик.Успешно пройдя курс лечения медикаментозный и психотерапевтический ,найдя причину тиков,по совету невропатолога отдали ребенка в секцию борьбы и рукопашного боя.Тики проявлялись,когда небыло выброса енергии(ребенок гиперактивный)Прошло 2 года,все было хорошо до момента сдачи обязательного теста руфье.На Украине без него ни в какую секцию.Нехватило 2 балла.При сдаче анализов крови и мочи,а так же кардиограммы все идеально.Но справки розрешающей посещать секцию педиатр не дал.Секцию пришлось оставить.И уже под конец первого месяца , без тренировок ,тик не заставил себя ждать.Посоветуйте,добиватся ли справки или лечить медикаментозно.Но очень нехотелось пичкать ребенка нейролептиками снова.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пичкать не надо, лучше заняться спортом.
Время создания: 10 Января 2011 00:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Справку получить несложно. Но, осторожно, некоторые виды тиков подлежат медикаментозному лечению. Думаю, все-таки, стоит сходить на прием к неврологу.
ТИКИ
Время создания: 10 Января 2011 18:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
yir46 | (Москва) | 10.06.2015 07:15
Все началась с того, что в начала лета у моего сына начались подергивания головой. Я поняла, что это нервный тик, но все-таки надеялась, что это пройдет, но со временем навязчивые движения только усиливались. При визите к невропатологу нам выписали успокоительные средства, которые мы принимали примерно месяц, но никаких результатов это не дало. Как мать, я очень сильно переживала. Но к счастью, при поиске в Интернете, я нашла сайт Юрия Иванова о трансово - импульсном восстановительном методе, при помощи которого возможно освобождение от нервного тика, и других заболеваний, связанных с нервной системой.

Я созвонилась с Юрием и мы договорились о проведении сеанса лечения. У меня появилась надежда, хотя и были сомнения, т.к. анализируя другие источники информации, я считала, что это неизлечимо.

В середине июля мы с сыном приехали в Москву. Лечение было назначено в психологическом центре,находящемся в центре г. Москвы. Сеанс длился 1 час, во время которого я находилась рядом с сыном. После завершения сеанса Юрий Валерьевич нас предупредил, что сразу тик не уйдет, 2-3 недели будет восстанавливаться нервная система и после навязчивые движения начнут постепенно угасать. Я очень в это верила, и мы уехали домой счастливыми, и с надеждой в душе.

Прошло примерно 2 недели, которые мне показались вечностью. Я начала замечать, что тики стали чуть реже, а затем, с некоторыми перерывами, то совсем прекращались, то появлялись снова, но уже не настолько сильно, как раньше. Из-за переживаний у меня к тому времени усилилась депрессия, мне казалось, что это никогда не пройдет. Созвонившись с Юрием Валерьевичем, я договорилась о проведении еще одного сеанса, хотя он сказал, что причину он убрал и постепенно все пройдет. Но все-таки мы решили пройти еще один сеанс для сына, а так же и для себя, чтобы убрать депрессию и страхи. Спустя неделю все лишние движения прекратились совсем и мой сын пошел в школу нормальным, здоровым ребенком. Я тоже постепенно пришла в себя, появилось желание жить.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Иванову за то, что он буквально спас моего сына и хочу призвать всех, у кого есть подобные проблемы: не травите себя и детей таблетками. Не бойтесь, попробуйте пройти лечение трансово-импульсным методом, я уверена, вам тоже поможет. Все эти «гадости» все-таки лечатся!!! А Юрию Валерьевичу желаю огромных успехов в работе и всеобщего признания. Огромное Вам спасибо!!!
   
Скрытая реклама. Но скрыта не умело. Удачи в бизнесе!
      
yir46 | (Москва) | 12.02.2017 10:16
У вас чрезмерный стереотип мышления.Если и дальше будете двигаться в этом направлении, т вскоре вы свою жену можете называть ходячей рекламой женских услуг. Советую переосмыслить отношение к реальной действительности. Тем более, что вы в теме нервного тика ничем людям помочь не сможете.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
20:03
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.03.2012
13:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.06.2014
12:35
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.10.2013
19:13
дарина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2016
05:16
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.06.2016
16:37
Morozova1 :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.12.2016
20:47
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.11.2011
23:14
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2011
23:11
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2008
22:48
нара :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2