НЕРВНЫЙ ТИК РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ.

№789744 НЕРВНЫЙ тик ребенку 6 лет.
Диана Жен., 30 лет. Hjccbz Краснодар
Здравствуйте помогите нам в решении проблемы с которой мы столкнулись. Моей дочери 6 лет, мы в этом году собираемся в школу. Я переживаю и не знаю что делать дальше..
10 октября 2013 года мы сделали небольшую операцию по удалению холязиона на нижней веке. Спустя где то неделю я заметила частое моргание у ребенка.. Обратившись в окулисту он направил нас к невропатологу.. Посмотрев ребенка нам прописали: винпоцетин -1мес., пантокальцин 2мес., Эдаз 306-1мес., Фенибуд-1мес., Глицин-1мес. Пропив эти препараты улучшения не было стало хуже. Она стала помимо моргания дергать плечем . Было страшно... Далее нас послали на Энцефалограмму головы, там сказали что все в порядке. Прописали массаж шейно- воротниковой зоны и головы, Эглонил, магне В6, колоть Кортоксин 10. После уколов почти перестала моргать но живот втягивать и плечом дергать не переставала. Далее нам прописали Актовегин 2мл.в/м 10., Адаптол 0,5 1/4 таб. 2р.д.и пили мы 2 мес. до 15.03.2014 Вроде все прошло... Но не надолго..
Вот в конце мая у нас был выпускной в садике и возможно это и послужила второй вспышкой.. Она стала опять сильно моргать. Я пошла к другому невропатологу она прописала нам колоть Актовегин 10, с кортоксином через день и пить фенитуд 0,25 1/2 .-2раза в день. мы сейчас принимаем и колемся.... На август и сентябрь т.к. мы собираемся в школу посоветовала пропить пантокальцин 0,25, глицин0,1и нейромультивит.. Вот такова наша проблема. Сейчас колем препараты и надеемся на ты что нам поможет.. Но понимаю что этого мало может вы можете мне помочь советом. Просьба ответ выслать на depon84@mail.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять, врача тоже.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы прошли достаточный курс лечения , наблюдайтесь у невролога, проконсультируйтесь с психологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Решить такое нужно очно у невропатолога, педиатра и психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!