НЕРВНЫЙ ТИК

№174221 Нервный тик
Алла Жен., 29 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте. Нашему сыну пять лет. Вес 22 кг., рост 1м.22см. В прошлом году после простудного заболевания у него остались похмыкивания, к этому затем присоеденились напряженные ручки, моргание глазками и открывания ротика. Мы конечно же сразу обратились к невропатологу. Нам поставили диагноз - генерологические тики. Лечение - таблетки ноофена, магний В6, массаж. Мы пропили таблеточки, сделали три курса массажа. Приэтом мы обратились еще к нескольким специалистам для подтверждения диагноза. Мнения у всех сошлись на одном и том же диагнозе. Для закрепления мы съездили в санаторий и у нас полностью все прошло. Мы успокоились. Но вот в этом году у нас поднялась температура но всего на один день и появился насморк. Все это в течении четырех дней мы вылечили, но опять у нас остались похмыкивания. Опять присоеденились напряженные ручки, напряженные крылышки носа, моргание глазок и открывание ротика. И при чем это все подключилось в течении нескольких дней. Мы сразу начали массаж, практически исключили просмотр телевизора. Не хотели опять начинать пить таблетки, ведь ничего хорошего в них конечно же нет. Но особо легче нам не стало. Видно придется опять обращаться к невропатологу. Я очень много читала о тиках. Семья у нас полная, благополучная. Никогда дома не бывает ни ссор ни скандалов. У нас очень дружная и крепкая семья. Мы очень хотим услашь ваше мнение по поводу нашего заболевания. Мы знаем что нужно набраться сил и терпения, чтобы преодолеть все это. Но мы очень переживаем за нашего сынулю. Неужели теперь после каждой незначительной простуды у нас будут появляться все те же симптомы. А еще нас интересует - мы водим нашего сыночку заниматься в секцию каратэ, но нам посоветовали пока прекратить эти занятия а перейти на более спокойные виды спорта такие как плавание и т.д. Заранее благодарим Вас за данную консультацию. Очень надеемся, что Вы откликнетесь на наш вопрос. Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Причину устранит рефлексотерапевт высокого класса.
2. Плавание не очень подходит, может быть переохлаждение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таком случае занятия с врачом-реабилитологом дадут положительный эффект.