РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ РЭГ

№452113 расшифровка заключения РЭГ
Инна Ибрагимова Жен., 39 лет. Астрахань
Ребенку 15 лет, в года назад была отрытая черепомозговая травма, в школе пожаловался на головную боль, померили давление 160/85,провели обследование УЗИ почек(в норме), сердца (обнаружена дополнительное сухожилие в полости ЛЖ). Заключение РЭГ:
-дистонический тип РЭГ (преимущественно по гипотоническому типу). Снижен тонус вен. Затруднен венозный отток.
-кровенаполнение в бассейне внутренних сонных и позвоночных артерий слегка снижено с 2-х сторон.
-ротационные пробы дефицита кровенаполнения не выявляются.
На данный момент давление держится (после инекции папаверина и дибазола) 125/85.
Ваши комментарии, прогнозы, советы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному неврологу. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
исследование малоинформативно.