ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ

№454988 Церебральная ишемия
Олеся Жен., 21 лет. Россия Красноусольский
Здравствуйте!У меня к вам следующий вопрос: родила сына, роды были срочные, ранее излитие околоплодных вод, делали стимуляцию, в итоге родила через 10 часов, ребенок доношенный, но после родов был в реанимации 2е суток, так как сказали перенес церебральную ишемию средней степени тяж. на узи в роддоме патол.не было, пролечились сразу в больнице 7 дней, узи так же без патологий, и в удлвлет.состоянии нас выписали. Голову стал держать во время, плакал только из за колик, в основном не капризный, в 3,5 месяца делали курс массажа, улыбается, смеется, сейчас нам 4 месяца, после массажа пытается поднимать туловище и садится хочет, но меня беспокоит только то что ручки до сих пор скованны, но когда даешь игрушку он ее берет и сразу несет в рот, скажите пожалуйста, возможно ли полное излечение от ЦИ и что можно поделать что бы ручки стали по спокойнее?спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной
консультации. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!