ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№462435 прекращение дыхания
маргарита Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! моему сыны 1год 2 месяца , недавно был приступ: сын заплакал, закатился и перестал дышать я его перевернула вниз головой и надавливала на грудную клетку. Вдохнул один раз и опять дыхание остановилось, он вессь обмяк, посинел, я снова проделала аналогичные манипуляции, он опять стал дышать, на очень часто и резко выступил пот! немного поплакал и начал снова играть. К какому врачу необходимо обратиться, и какие действия нужно предпринимать в описанной мной ситуации, если вдруг она снова повторится? спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.