ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№46978 эпилептический синдром
Виктория Жен., 29 лет. Украина Луганск
18.07.2008 22:28
Моему ребенку 6 лет вес 21 кг.. С 1,5 лет периодично случаются припадки(сначала болит голова, потом падает в полуобморок на несколько секунд, стиснув зубы, может разговаривать, губы бледнеют) потом спит 2 часа.Глазное дно без изменений.ЯМР-томограф.исл. данных за очаговое головного мозга не выявил.Энцефалограмма зарегистрировала умеренно диффузные изменения без четко локализованного очага. Эпилеприформная активность проявляется в виде генерализованных разрядов комплексов пик-медленная волна ампл.1600 мкВ, прод. до 6 сек. частотой 3 Гц.Выявлены признаки стволовой дисфункции. Назначают КОНВУЛЬСОФИН по 1/2 таб.*2 р/д мин.18 мес. Препарат с жуткими побочными эффектами. Какие есть аналоги? Верен ли диагноз : эпилептический синдром?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш диагноз: эпилепсия. Лечение скорее всего неверно, учитывая, что приступы сохраняются.
Время создания: 18 Июля 2008 23:10