ПИЛОЦИТАРНАЯ АСТРОЦИТОМА-РЕЦИДИВ

№473860 пилоцитарная астроцитома-рецидив
Галина Жен., 37 лет. УКРАИНА Кривой Рог
Девочке 10 лет,вес 41 кг.В феврале 2011 года в НИИ нейрохирургии им.Ромоданова в Киеве удалили опухоль 3 желудочка-пилоцитарная астроцитома,но маленький кусочек остался.Достать его во время оп ерации не было возможности,и доктор сказал,что он может рассосаться.В удовлетворительном состоянии ребенка выписали домой.На контроле МРТ 19 мая новая опухоль,выросшая из того кусочка,что остался от первой операции.В этот раз опухоль образовалась в труднодоступном месте:обнимает сонную артерию в правом боковом желудочке.После консультации по месту операции опухоль оперировать не стали,так как труднодоступное место,посоветовали обратиться в другие клиники.Обратились в клинику Спиженко в Киеве -там тоже отказ,мотивация-возраст пациента до 14 лет+труднодоступное место.Консультацией по телефону с доктором клиники была получена такая информация,что после операции кибер- или гамма-ножом опухоль склерозируется вместе с артерией,которую она обнимает.Как остановить рост опухоли,если удалить полностью невозможно,а облучать доброкачественную опухоль нет надобности?По месту диспансерного наблюдения никаких рекомендаций нет,только контроль МРТ через 3 месяца и посылать запросы в больницы ближнего и дальнего зарубежья-со снимками,вдруг кто-то возмется нас лечить.Сейчас ребенок в удовлетворительном состоянии,ничего не беспокоит.Последние анализы от20.06.2011:гемоглобин-116/л,эритроциты-3,7т/лцвет.пок.-0,93,лейкоциты-6,0т/л,СОЕ-10 мм/ч ,-палочкоядерные-2%,сегментоядерные-27%,эозинофилы-1%,лимфоциты-64%моноциты-6%сахар-4,0ммоль/л.Заранее спасибо за внимание и желание помочь!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как-то все это подозрительно. Нужны данные МРТ с ангиографией в динамике, результаты патанатомического исследования. Все это выложите здесь - Нейрохирург