НЕРВНЫЕ ТИКИ, ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ПРИЧИНЫ?

№47907 Нервные тики, возникновение и причины?
Лариса Жен., 50 лет. Москва
Моему внуку 11 лет, 2месяца назад он начал одновременно часто моргать двумя глазами. Это происходит постоянно, но с интервалами иногда минуты иногда часы. При этом общее состояние интелектуальное и физическое не страдает. Я обращалась к психологу, психиатру и невропотологу. Психолог причину его нервных тиков объясняет большой нагрузкой в школе,Психиатр причину в диагнозе детства ММД, невропотолог назначил фенебут, от которого внук стал раздражителен и приступы учестились.
Мы не знаем как с этим бороться (лечить), и куда нам обращаться.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к другому неврологу, их в Москве пруд пруди. А фенибут вам не нужен, тем более если тики действительно есть.