НЕРВНЫЕ ТИКИ

№150334 Нервные тики
Ирина Жен., 32 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте!
Моему сыну 6 лет. Около года назад у него начались тики. Ходили на прием к невропатологу. Она поставила диагноз: моторно-вокальные тики и дала направление на ЭЭГ. Из результата ЭЭГ ничего серьезного не обнаружено, просто лишний раз доказывает, что это все идет от головного мозга, как врач сказала. Тики у него сменяются постоянно один другим. Доктор назначала нам Фенибут, Магне-В6, Глицин. Затем пили неделю мятные таблетки, неделю Циннаризин и затем Биотредин. Тики как были, на том же уровне и остались. Просто бывают моменты, когда ярко выражены, а временами слабее. В родне у нас никто тиками не страдает. Подскажите пожайлуста, это с возрастом проходит или может остаться? И на сколько это серьезно, может это перерасти в эпилепсию или что-то более серьезное? Беременность у меня проходила с постоянными угрозами, кровотечениями и т.д.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется нарушение кровообращения.
Дообследование: реоэнцефалография с поворотами головы.
В школе нагрузки станут выше и тики усилятся. Поэтому надо продолжать лечить.
Верите в медикаменты - лечите медикаментами. Появится возможность пройти в нашем Центре курс Комплексной Системной терапии - обращайтесь, поможем.

flebolog@bk.ru
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. никакого нарушения мозгового кровотока небывает
2. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования не информативные и давно устаревшие.
3. http://nevromed.ru/content/part_8/tiki_/