НЕРВНЫЕ ТИКИ ПРИ ПРИЕМЕ ТОПАМАКСА

№4340 Нервные тики при приеме Топамакса
маша Жен., 27 лет. спб
Здравствуйте.

После двух случаев потери сознания с судорогами (с промежутком в 2 года и призошедших на фоне утомления, алкоголя и кофе), трех томограмм и двух ЭЭГ - один из врачей (но вроде как наиболее авторитетный) поставил диагноз эписиндром на фоне В.С.Д. (другие расходились в диагнозах и методах лечения)

Сперва назначили Депакин, но потом сказали, что он сильно токсичен, может негативно сказаться на возможной беременности, часто приводит к нарушению обмена веществ (выпадение волос, увеличение веса). Последнее чуть не испытала на себе :)

Врач посоветовал принимать более безвредное лекарство - Топамакс. После месяца приема Топамакса начались ощущения наподобие нервного тика практически всех частей лица. Причем ощущения вначале не были заметны визуально, но сегодня я увидела, что глаз дергается на самом деле.

Возможны ли подобные побочные эффекты? Как часто они происходят? Стоит ли бросать принимать Топамакс?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эписиндром и В.С.Д. - таких диагнозов просто нет!
Найдите квалифицированного! эпилептолога.
Есть возможность, - приезжайте к нам.