НЕРВНЫЕ ТИКИ

№732984 нервные тики
татьяна Жен., 40 лет. россия красногорск
Полтора года назад начались нервные тики,начали принимать тиапридал по назначению невролога из детской тушинской больницы,тики прошли,но через 3 месяца начались снова,тики в виде покашливания,я снова начала давать тиапридал по старой схеме и хотела бы узнать можно ли так долго принимать тиапридал и есть ли смысл,так как после курса лечения всё начинается сначало.Ещё хотела спросить,можно ли делать прививку манту при приёме тиапридала?Ребёнку 5 лет,в марте 2014года будет 6 лет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с Ксенией Викторовной.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я считаю, что нужно показать ребёнка психологу, часто тики имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!