ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ

№483547 Детская неврология
Махонченко Наталья Жен., 28 лет. Россия Россошь-Воронеж
Здраствуйте! Подскажите пожайлуста что у нашего ребенка может быть. Ребенку 2,5года, практически с самого рождения тянется и плачет, перед сном, во время сна, после сна и когда лежит на спине, но не всгда(тянется-делает потягушки, как все дети, только напрягает и растопаривает пальчики рук и ног. Иногда выгибается дугой в спине. Находится в сознании, реагирует на разговор, поварачивает глаза....) Роды были тяжелые, вылез боком, носили на шее 1,5 мес. тряпочку, типа корсет на шее. Сделали МРТ головного мозга, в заключении написали:МР картина нерезко выраженного глиоза белого вещества теменных долей(сосудистого генеза). Мы думаем может еще сделать МРТ шейного и пояснично-кресцового отдела, чтоб понять почему он тянется? Может у него где защимление или судоргой мышцу сводит? Два года ходим по врачам нам не могут поставить диагноз все в головной мозг ударились обследовать, а других обследований не назначают...Делали и УЗИ и энцефолограмму головного мозга все хорошо врачи говорят. Сами уже сделали МРТ гол. мозга, заключение написала выше. Помогите советом или что нам еще надо за обследования провести и вообще причина того что он тянется???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога!