ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ

№9577 Детская неврология
Марина Жен., 25 лет.
Добрый день!
Ребенку 1,5 года. Невролог сказала, что очень возбудимы. Сделали ЭХО. Все показатели практически в норме, но находятся в верхних границах , а один из показателей равен 2,33 (не помню название) , а это она сказала по каким-то источникам выше или практически на грани. Сказала, что было ВЧД, которое не до конца понизилось. Прописали Диакарб 1/2*1 р/д - 20 дн., Аспаркам 1/2*2 р/д - 20 дн, циннаризин - 1/4*3 р/д - 1 мес, Пантогам 1/2*2 р/д - 10 дн, 1*2 р/д - 20 дн, 1/2*2 р/д - 10 дн. Мы начали прием, но сразу всех 4 препаратов. Ребенок днем перестал спать. Съездили снова к врачу, она сказала, что сперва надо принимать Диакарб и Аспаркам, а уже по окончании курса - циннаризин и пантогам. Отменили 2 последних препарата. Но ребенок все равно, если и засыпает днем, то с большим трудом, а вот уже 3 день вообще днем не спит. Принимать Диакарб и Аспаркам осталось 4 дня. Возникает вопрос стоит ли начинать циннаризин и пантогам?Есть вероятность, что ребенок вообще днем больше не захочет спать?! Благодарю.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Из Вашего сообщения непонятно, какие у Вас жалобы, что Вас беспокоило в Вашем ребенке до визита к врачу.