ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№508275 энцефалограмма
Марина Муж., 5 лет. Санкт-Петребург
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет сделали ЭЭГ (до года была травма- трещина правой теменной кости, ушиб головного мозга легкой степени) В заключении написано: диффузная ирритация коры головного мозга. Ранее было сделано (до года) 2 ЭЭГ, которые не показали никаких отклонений (но невропатолог говорила, что это не показатель). Из каких соображений нам назначили сейчас ЭЭГ я не знаю, потому что осмотр был в детском саду и нам только передали бумажку о необходимости сделать ЭЭГ. К невропатологу мы записаны только через неделю, а мысли терзают уже сейчас. Я понимаю, что для ответа нужна более полная картина (записи невролога, кривые на ЭЭГ, описание и т.д.), но все же... Ответьте, пожалуйста, что означает данное заключение! Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы, эпилепсия не подтверждена!