НЕ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ

№511809 Не поднимает голову
Наталья Жен., 23 лет. Россия Шимановск
Здравствуйте. Сыну три месяца и три дня . Когда он лежит на спине и если его тянуть за ручки, как бы присаживая, он не тянет голову за собой. Она получается откидывается назад. Скажите нормально это или он должен поднимать уже голову вслед за туловищем?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не нормально. Поднимать голову в этом положении должен. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Легкая пирамидная недостаточность, достаточно быстро устраняется курсом укрепляющего массажа.