ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№522212 гидроцефалия головного мозга
Светлана Жен., 23 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте, дочке 6 мес. невролог высказал подозрение на гидроцефалию гм (по его словам основные признаки у нас: гидроцефальная форма головы, рост окружности головы за месяц на 0,9 см (44 см голова и 46 см грудь), слабая опора нижних конечностей). Он назначил нам следующие лечение: Диакарб 1/8 табл. 1 р/день 3 дня через 3, Аспаркам 1/8 табл., Кавинтон 1/4 табл. и на начало декабря записал нас на томографию головного могзга (КТ) под общим наркозом. Последний раз нейросонографию ребенку делали в 3 мес., разговоров про гидроцефалию не шло, правда педиатр после УЗИ выписывала мочегонные травы. Сейчас невролог наотрез не дает направление на УЗИ, говорит мне, цитирую «Что это как лединец пососать, т.е. заниматься ерундой». По его словам УЗИ неинформативно в нашей ситуации. Родник у нас не закрыт, сейчас 2*2 см.
Вопрос: Нужно ли принимать данные препараты без установленного на 100% диагноза, т.е. без КТ?Нужно ли делать КТ без проведения нейросонографии?Нужно ли делать прививку АКДС, если подозрение на гидроцефалию?Можно ли отодвинуть прививку до установления диагноза гидроцефалия?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ информативно, пока есть роднички. Отвод от прививок даст педиатр по месту жит-ва.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом заключении нет. Информативно будет только МРТ-исследование.