ПОДОЗРЕНИЕ НА ЭПИЛЕПСИЮ

№523422 Подозрение на эпилепсию
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ковдор
Моему сыну 9 лет. Мальчик умный, развит по возрасу. 8 октяборя случился судорожный приступ во сне. По данным КТ от 9.11.- киста правой лобной доли, по данным ЭЭГ от 9.11.-умеренное повышение уровня активированности коры больших полушарий головного мозга. Регистрируется с переходящим акцентом на различные отделы неустойчивая по степени выраженности, частью редуцированная, частью склонная к генерализации полиморфная пароксизмальная активность, в т.ч. одиночные спайк-даблспайк-волны в правой передневисочно-лобной области, изредка склонные к группированию. несколько снижен порог пароксизмальной готовности. Нейрохирург сказал, что оперативное вмешательство на момент осмтра не показано и рекомендовал МРТ с контрастом через 6 месяцев.На момент осмотра, неврапотолог сказала, что ничего особенного не заметила.Невропатолог лечение не назначила, сказала ждать второго приступа и приезжать, тогда и будем лечиться. Неужели надо просто сидеть и ждать этого приступа? Может надо его предупредить? Кисту тоже сказала лечить не надо. Я читала, что ее можно лечить?! Помогите, пожалуста, разобраться!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сидеть и ждать приступа не надо, т.к. его не будет, если не будет условий его провоцирующих.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).