У РЕБЕНКА НА КТ ВЫЯВЛЕНО ГИПОДЕНСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№555256 У ребенка на КТ выявлено гиподенсное образование
Шиляева Ольга Викторовна Жен., 35 лет. Росссия Киров
25.02.2012 00:16
Здравствуйте! Ребенку 3 года 2 м, на КТ дали заключение: Ширина боковых желудочков на уровне отверстий Монро 2мм, в проекции прозрачной перегородки определяется полость ликворной плотности размером 3-14мм. В глубинных отделах правой височной доли определяется гиподенсное образование до 6мм в Д, округлой формы с нечеткими контурами, по плотности приближающееся к ликвору. В левой в/челюстной пазухе минимальное утолщение слизистой. Патологического накопления контраста не выявлено. На КТ направили в связи с судоргами лица с 6 месяцев, принимаем «Конвулекс», в 2 года судорги прекратились. В 5 месяцев была травма головы (ребенок упал с дивана, ударился головой) Пожайлуста, подскажите насколько опасны данные изменения, есть ли вероятность их изменений с возрастом и возможное лечение.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга Викторовна!
По Вашим описаниям трудно понять, о чем идет речь. Лучше всего будет выложить сами снимки КТ на сайт.
Время создания: 25 Февраля 2012 20:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ребёнку нужно выполнить МРТ головного мозга.
Время создания: 26 Февраля 2012 00:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите снимки и описание МРТ-исследования с заключением.
Время создания: 06 Июля 2019 13:32