КОНСУЛЬТАЦИЯ

№561593 Консультация
Татьяна Жен., 44 лет. Казахстан Караганда
Девочка, 9 лет.Два года назад лечилась по поводу вегето-сосудистой дистонии (принимала пантокальцин по 1 таблетке 3 раза в день, винпоцетин по 1/3 таблетке 3 раза в день). Через два года проблема повторилась, но симптомы другие. Симптомы возникли 1 мата 2012 года. На уроках в школе стала судорожно задыхаться, руки были спазмирована. Через 5 минут все это проходило. В это время болела голова и живот. Это повторялось 3 раза именно в школе. Дома ребенок чувствовал себя хорошо, был активен. Но как только она приходила в школу, то на уроках приступы повторялись снова.
Обратились к невропатологу. Сделали ЭЭГ . Заключение: общемозговые изменения биоэлектр. активности головного мозга с низким порогом судорожной активности. Невропатолог поставил диагноз:ВСД смешанного типа. Невроз на психосамотической основе.
Назначили нам пантокальцин 1 таблетку 3 раза в день, винпоцетин 1/3 таблетки 3 раза в день.
9 марта я снова повела ребенка в школу. В школе у ребенка начались какие-то видения. Она бродила по коридорам и что-то искала, В этом момент она ничего не помнила. Так повторялось 2 дня.
Мы обратились в психо-неврологический диспансер нашего города, где с ней беседовали врачи и психологи. Диагноз: это не наш пациент.Истощение нервной системы.
ВОПРОС: К какому врачу нам сейчас стоит обратиться? Какие витамины Вы порекомендуете, какие виды дополнительные обследования Вы порекомендуете? По Вашему мнению, как определить что происходит с ребенком?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С ребенком должен работать не невролог, а детский врач-психиатр или психотерапевт-психиатр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени