ТИКИ УЖЕ 3 ГОДА
№565930 тики уже 3 года
галия Жен., 35 лет. казахстан костанай
25.03.2012 22:32
сыну 8 лет. тики начались в 5 лет в виде моргания потом морщил нос, шмыгал. сейчас моргает хмыкает, морщит нос и как хочет прокашляться. лечимся периодически, но все возобновляется, пили ноофен , пантокальцин, кавинтон, диакарб,аспаркам, глицин, травы. 2 месяца назад были на консультации у нейрохирурга прописал натрий бромид , пропили толку нет( у нас его не изготавливают привозили с астаны) еще делали ээг сказали сужение сосудов головного мозга. может ему мрт гол.мозга сделать?могу ли я приехать к вам на консультацию или обследование? или связаться с вами по телефону?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можете сделать МРТ и не только - сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 27 Марта 2012 01:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики. Доброго здоровья вам и малышу!
Время создания: 05 Июня 2019 13:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:01