АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ

№567372 Ассиметрия боковых желудочков
Татьяна Муж., 5 лет. РБ Минск
Здравствуйте,
моему сыну 5 месяцев. В роддоме ему делали нейросонографию, которая выявила ассемитрию боковых желудочков. После этого мы постоянно наблюдаемся у невролога и периодически делаем НСГ. Невролог нам выписала Пантогам, но у нас на него появилась аллергия и мы перестали его давать. Вот результаты последней НСГ (неделя назад):
коронарная полость, передние рога: правый 15*3,5мм, левый 17*6,5 (на предыдущем было 5,5). Парасагиттальная полость: правый, задний рог 16 мм, левый, задний рог 19 мм, третий желудочек 4 мм, IV - N.
Межполушарная щель 2 мм, жидкость на конвексе 2 мм, кроваток вена 12,8 см/с
ПМА 89/29 УК 0,66
БА 104/32 см/с 0,69
СМА 50/18 0,65
Заключение: Ассиметрия боковых желудочков с расширением переднего рога левого.
Невролог нам прописала диакарб и аспаркам, но я прочитала, что эти препараты назначают при повышенном внутричерепном давлении, которого у нас нет. Стоит ли давать эти таблетки или может нужно что-то другое?
Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, не исключено что в препаратах необходимости нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение