РАСШИФРОВКА МРТ+АНГИОГРАФИИ.АССИМЕТРИЯ ТЕЛА

№600017 Расшифровка МРТ+ангиографии.Ассиметрия тела
Сергей Муж., 26 лет. Донецкая область
Здраствуйте!Помогите пожалуйсто расшифровать МРТ гол.мозга+ангиографию,то есть обьясните что значит заключение этого обследования?,прогноз?,какое лечение?и нужно ли лечение в стационаре?причины изменений в гол.м. и артерии.?И на сколько недоразвиты височная доля мозга и артерия позвоночника-как понимать-по данным МРТ? (история беременности-угроза прерывания на 14 нед,и на 32нед+трахеит.,торч-нет,низкое давление .Роды-стимулировали,стремительные.Вес при рождении 3,000 рост 49 ,окр.гол-34см

Ребенку 6,5 мес.Вес 8,000 рост -70 см,окр.гол 43 см,окр.гр.кл-42 см.Находится на ДУ у невропатолога с 3 мес.Предварительный диагноз(до МРТ)-ПЭП,с-м двигательных нарушений,повышеной нервно-рефлект.возбудимости,гипертензив.с-м на фоне вентрикуломегалии(по данным НСГ от 31,06,12)

МРТ+ангиография

Выводы-Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено.Ассиметричное расширение желудочковой системы и расширение подоболочечных пространств.Гипоплазия левой височной доли.Желудочек Верге.Гипоплазия левой позвоночной артерии.

Подробнее-Ткань мозга без очагов патологического изменения интенсивности сигнала,серое и белое вещество дифференцир-ся,все основн.структуры мозга прослеживаются.
Некоторое уменшение обьема височной доли.Срединные структуры не смещены.Желудочковая система мозга ассиметрично расширена.Ширина тел боковых желудочков справа-1,0см, слева-1,5 см, передних рогов боковых желудочков справа-0,5 см, слева-0,6 см, lll желудочка-0,5 см.Определяется наличие небольшой полости Vl желудочка.Субарахноидальные пространства лобных областей расширены.Турецкое седло,параселлярные структуры,мост,продолговатый мозг,краниовертебральная обл.-без особенностей.Видимые околоносные пазухи достаточно пневматизированы.Содержимое орбит -без особ.

МР -ангиографии--снижение колибра левой позвоночной артерии.Остальное -норма.

Переписал точно как в выписке об обследовании.

Сейчас у ребенка наблюдается ассиметрия тела (меньше развита левая часть тела--ушко меньше,глаз,нога короче)-связано ли это с гипоплазией височ.доли,или артерии.Не будет липрогресировать эта ассиметрия тела дальше?
Нужно ли сделать еще какие либо обследования(рентген,например)?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что послужило основанием к проведению исследования?