РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ МОЕГО РЕБЕНКА.
№634210 Результаты МРТ моего ребенка.
Александра Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
04.11.2012 23:51
Здравствуйте. МРТ сосудов головного мозга моего ребенка(15 тилетнего) показала отхождение левой задней мозговой артерии от внутренней сонной артерии. Отсутствие кровотока от левой задней соединительной артерии, в том числе и на сырых срезах.
Заключение: Вариант развития Виллизиева круга - левосторонняя задняя трифуркация.
Вопрос. Может-ли это быть причиной судорог с потерей сознания?
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может.
Время создания: 05 Ноября 2012 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно исключать эпилепсию, выполнив ЭЭГ.
Время создания: 15 Октября 2018 14:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:32