КАК ОПРЕДЕЛИТЬ

№639120 как определить
Сергей Муж., 24 лет. Кстово
Добрый вечер! Помогите нам, у нас проблема с дочерью(3,5 года)! судороги на изменение температуры тела (температура при ОРВИ или просто набегается). Это продолжается с 5 месяцев жизни, неврологи направили к эпилептологу, поставили диагноз - генерализованные приступы эпилепсии фибрильные судороги +. (проходили видео-ЭЭг мониторинг(раз 5)каждый раз время увеличивали). Прописали Депакин хроносферы, и постепенно увеличивают дозировку(т.к. не помогает)! Приступы всегда однообразные - подёргивание ручек \и ножек, сон после судорог, не мочиться при приступах, продолжительность приступов 1-3 мин. короче говорю за 3 года никаких изменений! Ребёнок не ходит в садик, т.к. нет соответствующих прививок,(не делают, говорят что после приступов должно пройти пол года перед прививками)! поведение ребёнка - активный ребёнок, разговорчивая, память хорошая(вообщем здоровый обычный ребёнок)! Мы с женой не верим не в какую эпилепсию, и много об этом разговаривали с родным. И тут мы решили в другую сторону шагнут от эпилептолога, а именно проверить позвонки шейного отдела, т.к. было тугое обвитие пуповиной при родах. Сделали МРТ и заключение такое : МР-признаки начальных проявлений дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. МР-картина левостороннего латерального подвывиха С2 позвонка! и от себя между 4 и 5 дисками просвет не такой как между другими позвонками! гораздо меньше! можно ли это изменение и подвывих способствовать появлению судорог при повышении температуры???? спасибо за ответ, вы написали что такое может быть, но скажите пожалуйста, как именно определить что наши судороги происходят именно из за подвывиха шейного позвонка! ?? сходили к неврологу, она вообще сказала что так не может быть , идите лечите свою эпилепсию, хотя ЭЭг монитор. ни разу не показал эпилепсию, как дальше нам быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое возможно. Лечите эпилепсию, занимайтесь реабилитацией.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не невролог должен заниматься лечением ребенка, а очный врач-эпилептолог!