ОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№642135 олость прозрачной перегородки
Елена Жен., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться,очень переживаю!Ребёнок мальчик от 3 беременности,роды вторые срочные патологические в 39 недель-угроза разрыва по старому рубцу, 3550, 52 см По шкале-7-8 баллов Беременность протекала с кровянистыми выделениями в 16 недель(плацента поднималась)У меня патология почек-состояние после нефропексии в январе 2012 года обострение хронического пиелонефрита Результаты всех УЗИ и генетических обследований у ребёнка в норме во время беременности В роддоме по результатам НСГ-полость прозрачной перегородки 2,9мм(врач сказала,что это вариант нормы,но в заключении написала-участки перивентрикулярной инфильтрации в области затылочных рогов с 2-х сторон утолщены СС справа в в/з Ребёнок нормальный,беспокоят только колики-в результате во время приступов от натуги может немного срыгнуть после еды,это не с рождения,а где-то с 3 недели жизни находится исключительно на грудном вскармливании,стул и мочеиспускание не нарушены В положении лёжа на животе удерживает голову и крутит ею в разные стороны Взгляд фокусирует на лицах и погремушках,может проводить взглядом, улыбается,но редко Бывает,как бы выталкивает что-то языком изо рта,как бы причмокивает Что это за заключение такое страшное,если говорят,что в норме?Очень жду ответ Спасибо!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация у ЛОР-специалиста.