ВОПРОС НЕВРОПАТОЛОГУ

№6613 Вопрос невропатологу
Жданова Олеся Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при какой симтоматике назначают детям (9 лет) МРТ.
Спасибо.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга проводится для исключения\подтверждения структурной патологии (опухоль, атрофия, рубцовые посттравматические изменения и т.п.) на основании предъявляемых жалоб, результатов неврологического обследования.