ВОПРОС НЕВРОПАТОЛОГУ

№338446 вопрос невропатологу
Гуля Жен., 33 лет. Таджикистан Душанбе
Моему сыну 2 года.Он родился 33-34 нед. На 4-й день были судороги, врачи сказали за счет кровоизлияний мозг.Были в реанимации и там сделали абцесс на месте инъекции, был прооперирован и там много капали препарата кальция и давали внутрь также. При рождении все швы на голове моего сына были открыты.. В 7 месяцев большой родничок закрылся. У ребенка в настоящее время наблюдается закатывание глаза вверх при солнечном луче больше, плохо сидит, ходит при поддержке, не ползает, голова не растет в течение 6 мес., окружность головы 43 см. Сделали МРТ - ликворные кисты в височной области: справа 2,78, слева - 2,48, ликворно-атрофичные изменения в теменно-затылочной области, в других областях без изменений. Сделали глазное дно- частичная атрофия диска зрительного нерва. Лечимся у невропатолога как он родился, но эффекта нет. Получал кортексин, актовегин, глиатилин, энцефабол, люминал, конвулекс, карбамазепин.У него микроцефалия или краниостеноз? Как лечит?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.

В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.

Если будут дополнительные вопросы, звоните.