СИМПТОМЪ АУТИЗМА,ПОМОГИТЕ!!

№665345 Симптомъ аутизма,помогите!!
Юлия Жен., 25 лет. Благоевград
здтавствуйте!мне очень нужна консультация детского невролога,т.к. в нашем городе нет такого специалиста,только в столице,а поехать туда у меня пока просто нет возможности,а я очень сильно переживаю за малъшку. у моей дочки вот какая проблема,ей год и девять, на имя не всегда откликается, не говорит, только какие то слоги татата, дадада, ата, ада, в глаза смотрит, играть может и сама и с кем-то, в мячик(подавать друг другу), башни из кубиков строить, гоняет по дому, очень активная, но с детками не играет почти, предпочитает сама с собой в яслях, в то же время хохотушка, любит бегать, пръгать, дурачиться, щекотаться.а и есть характернъе раскачивания вперед-назад в сидячем положении и в основном под музъку, и еще постоянно царапает указательнъм пальчиком все что возьмет в руки игрушку, карточку, кубик и даже двери, окна, вобщем все.вот такие у нас симптомъ, со след.недели начнем посещать психолога, а других детских специалистов у нас в городе нет, очень переживаю и боюсь терять время,т.к. симптомъ очень похожи на аутизм,помогите пожалуйста советом или еще чем-то,просто не знаю что и думать.родилась через екстренное КС,балл по шкале Апгар 9/10.до года развивалась совершенно нормально,с 5-ти мес.играла «Ладушки»,улъбалась,смеялась,контактировала с людьми,говорила звуки типа мама,папа,деда,баба,ам,и др.сидела сама с 6-ти мес(если я ее посажу),сама села к 8-ми,встала у опоръ в 8,5.в 11,5 уже самостоятельно пошла.симптомъ начались после года,в год и четъре начала ходить в ясли,дома стала более общительной,играет со всеми членьми семьи,задирается,но очень сильно привязана ко мне.сверстники ее не интересуют.просьбъ не въполняет,точнее крайне редко,может она не понимает о чем я ее прошу?по крайней мере такое впечатление создается. в городе других дет.специалистов нет,только в столице,куда я пока никак не могу попасть,поетому очень переживаю,некому показать ребенка,кроме психолога,боюсь терять время.Извините за длинное письмо,просто хотелось максимально подробно рассказать о проблеме.спасибо заранее!скажите мне ваше мнение,и как ето лечить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На аутизм не похоже, скорее последствия ПЭП.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматики аутизма вы не описываете!