ЭТО АУТИЗМ?

№953929 это аутизм?
мария Жен., 27 лет. россия ростов-на-дону
Ребенку 1.5 не отзывается на собственное имя,не выполняет простые команды,периодически начинает говорить простые слова (Мама,папа,баба),но через некоторое время перестает говорить.Делали ЭЭГ:Небольшие диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга смешанного типа.Признаки дисфункции неспецифических подкорковых структур мозга,очаговых изменений,эпилептиформной активности не обнаружино,межполушарной ассиметрии не выявлено.Так же сделали нейросонограмму:по ней все хорошо.Направили к психиатру,очень переживаю,прием только через несколько дней
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не преживайте, посетите раньше.
Прямая специальность
Ольга Станиславовна. Врач невролог (детский)
Врач невролог (детский)
Мария, чем раньше начнете заниматься с ребенком, тем лучше. В этом возрасте он должен говорить около 50 слов, к 2-ум годам - около 200 слов. Вопрос: со слухом все в порядке? Вам необходимо заняться мелкой моторикой (работа с кистью рук, массаж кистей, пальчиковая гимнастика), артикуляционной гимнастикой (губы, щеки, язык) и дыхательной гимнастикой. Развивать фонематический слух (больше разговаривайте с ребенком, слушайте аудиосказки). Если есть говорящие электронные игрушки, то их надо убрать, т.к. они способствуют задержке речевого развития. Ну и проводить курсы медикаментозной терапии. Хочу отметить, что занятия с ребенком должны проводиться в игровой форме.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга Станиславовна права, не переживать нужно, а целенаправленно и кропотливо работать с толковыми специалистами!