АУТИЗМ?

№859259 аутизм?
Наталья Жен., 24 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 5 месяцев. Родилась доношеная. Вес 3200 рост 52 см. Поздно начала сидеть, вставать у опоры, ползать. Все с задержкой.Где-то в 7 месяцев говорила слоги ба ба ба, ма ма ма.... чуть позже начала махать пока.. лалушки, сороку крутила, говорила тьфу если ей скажешь кака.. это все, что умела. Ребенок слишком спокойный, мало двигается.Ходить начала в 1 год и неделю. В 1 год и 3 месяца были у невролога, диагноз задержка моторного развития. Начала очень сильно качаться при ходьбе, как будто ее заносило. Назначили кортексин 10 уколов. Ктэтому времени речь пропала вообще Прокололи, двигаться стала больше, речь не появилась.. а вместо этого стало заметно странное поведение. В глаза почти не смотрит, редко и недолго, на имя не откликается, если говоришь нельзя начинает биться головой об пол или стену.. кружится, постоянно теребит край подушки, очень любит всякие трубочки, веревочки. постоянно что-то соединяет между собой. постоянно вращает предметы, колеса от машинок и тележки, духи вращает всегда в одном и том же месте. Очень любит сидится на корточки в углу. А главное бегает, но как тот неуклюже, как пьяная, Указательный жест отсутствует.Из умений:начала подниматься по лестнице держась за перила, пить из чашки самостоятельно, приносить мячик мне исли попрошу раз 10. Очень боюсь всего этого. Это аутизм? Или есть шанс избежать этого диагноза?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Факт ЗТМР и ЗРР на лицо. Этим надо заниматься и тогда ребёнок будет соответствовать сверстникам по развитию. Обратитесь к реабилитологу и логопеду. Посмотрите на моём сайте как я работаю с такими детьми.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет тут никакого аутизма и близко!